Как лимончик в садике кусался (сказка для малышей, которые кусаются в детском саду)

Лимончик не всегда ходил в детский сад. Раньше он был дома с мамой. Но всем деткам нравится играть с друзьями. Вот и Лимончику хотелось найти друзей, и мама решила отвести его в детский сад.

Желтый бегемотик посмотрел, как много других бегемотиков в саду. Увидел, что мама ушла и очень испугался. От испуга он стал кусаться. Представляете, по-настоящему. Хочет взять игрушку и сразу «Цап» бегемотика за руку. Другой бегемотик плачет, а Лимончик с игрушкой убегает. Страшно Лимончику вдруг — он опять бегемотика «Цап». Тот плачет, рыдает, может и в ответ ударить.

Мама с папой конечно расстраивались, когда узнавали, что Лимончик кусается. А он приходил в садик, и снова становилось страшно. И он снова кусался.

И вот однажды Лимончику приснился сон. Он пришел в садик, а там никого! Совсем пустой садик. А мама с папой как будто не заметили. Попрощались с Лимончиком и ушли. Лимончик зашел в свою группу: все игрушки стоят, никого нет. Ни взрослых, ни детей. Сел бегемотик на стульчик и ждёт. И тут случилось странное — в группу зашел Крокодил. Большой и зубастый. Зашел и давай все вокруг грызть и кусать. Все игрушки искусал, все стулья погрыз. На Лимончика совсем внимание не обращает. Бегемотик сначала тихонько сидел, а потом не выдержал и говорит:

— Крокодил, ну что ты делаешь?

— А что? Зубы точу! Тебе можно, а мне нельзя?

— А я кусаюсь, когда злюсь или мне страшно! А не просто зубы точу! — Лимончик даже разозлился. Он никогда не стал бы просто так игрушки ломать.

— Да? А я думал, что ты тоже хочешь большие зубы. КУСАТЬСЯ ПЛОХО!

— Крокодил остановился и внимательно посмотрел на Лимончика. — То есть тебе страшно, ты злишься, и тогда кусаешься?

— Да, так и есть.

— Ничего себе! Давай я тебя научу, как игрушки просить? — Крокодил схватил любимую машинку Лимончика.

— Отдай, это моя машинка, верни! — Лимончик хотел укусить Крокодила, но посмотрел на его большие зубы и не решился.

Крокодил ждал.

— Пожалуйста, отдай мне машинку. Или даже лучше — давай вместе поиграем.

Крокодил радостно запрыгал на месте и заклацал своими большими зубами.

— Ура! Лимончик понял — КУСАТЬСЯ ПЛОХО!

Тут в группу вернулись все бегемотики. Крокодил куда-то пропал. Сон закончился.

Когда Лимончик проснулся, в руках у него была любимая машинка. Бегемотик пошел в садик и все время вспоминал Крокодила.

— Кусаться плохо, — думал Лимончик и за целый ни разу не обидел другого бегемотика. А через несколько дней даже подружился со всеми малышами в садике. И оказалось, что в садике весело и интересно. И совсем не страшно. Лимончик очень рад, что Крокодил научил его просить игрушки и показал, что кусаться плохо!

автор Яна Горбунова